Как вырастить в домашних условиях перец как на картинках

Перец - овощ, любимый многими и, к тому же, богатый полезными веществами. Острый перец используют в качестве придания пикантности блюду, а сладкий широко используется для весеннее-летних салатов, консервации. Надо сказать, весной цены на перец достаточно высоки, а вот какое удовольствие вырастить его самостоятельно. Да-да, перец можно вырастить и в домашних условиях. Конечно, для того, чтобы ваш жилец вырос, плодоносил и в целом выглядел как перец на картинках, нужно будет повозиться. Но результат того стоит. Это не только моральное удовлетворение, но и наличие свежего перца, без ГМО и прочих примесей, в доме два раза в год.

Содержание:

С чего начать выращивание перца дома

Для начала вам необходимо приобрести

Особенности ухода

Вашей новой армии взошедших жильцов требуется умеренный полив

Нужны ли удобрения

Для того чтобы добиться полноценного развития растения и урожая, не стоит забывать о периодических подкормках. Важно уяснить, что главное – умеренность. Лучше недокормить перец, чем перекормить. Можно купить

Почему перец в домашних условиях не плодоносит

Бывает так, что, вроде, все делается по инструкции, а перец как на картинках не выглядит – вытягивается, не плодоносит. Причиной вытягивания может стать недостаток света и свежего воздуха. А вот причины отсутствия цветения и урожая могут быть следующими:

  • Отсутствие опыления.
  • Недостаток освещения.
  • Слишком высокая дневная температура или слишком низкая ночная.
  • Чрезмерный полив.
  • В удобрении содержится слишком много азота.
  • Низкая влажность.
  • Поливная вода содержит много вредных примесей.

Видео в тему: 

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее