Как посадить гортензию метельчатую?

Каждая разновидность гортензии отличается условиями ухода за собой. Посадка не столь трудна, но вот дальнейшие действия имеют первостепенную важность при поисках информации – как же посадить гортензию метельчатую. Выбирать для посадки лучше всего саженцы гортензии, однако, и покупать их лучше не в магазине, а там, где профессионально занимаются размножением и уходом за гортензией метельчатой, тогда вы получите качественный товар.

Высадка гортензии метельчатой, в основном, осуществляется в открытый грунт, потому что в итоге мы получаем деревце высотой до десяти метров, а в домашних условиях мы не будем знать, куда ее поместить такую большую красавицу.

Выбираем место для посадки гортензии метельчатой правильно. Данная разновидность гортензии имеет обширную, расходящуюся корневую систему, которая намного больше, чем наземная часть гортензии. Поэтому, перед тем, как садить ее, убедитесь, что корни будут в безопасности, что никакие другие растения не помешают вашей гортензии и не приостановят ее рост и развитие. Также нужно ограничить высадку цветов рядом с растением, потому что корни у гортензии метельчатой весьма поверхностные и они точно будут переплетаться с корневыми системами других растений. Вот, например, табу, которое известно всем – нельзя высаживать гортензию рядом с луковичными растениями.

Подготавливайте почву правильно. Лунка, которую вы формируете, чтобы посадить туда гортензию, должна быть достаточно широкой, около 40-ка сантиметров в диаметре, как вы понимаете, глубина не слишком берется во внимание – главное, чтобы поместилась корневая система и углубилась под землю. Высадка гортензии производится по желанию – осенью или весной. если производить высадку весной, то гортензия метельчатая успеет сформировать крепкую корневую систему и сможет нормально перенести зиму. В случае с этим видом гортензии, это значительное и очень хорошее преимущество, чтобы обратить на него внимание. Перед самой посадкой непосредственно, мы немного поухаживаем за нашей гортензией – ее корни необходимо слегка укоротить. Для этого используется острый нож или чистый секатор. Также слегка нужно подрезать листочки, чтобы растение направляло всю свою жизненную энергию на формирование корней, а не на поддержание жизнедеятельности листков и прочего. Почва, конечно же, выбирается кислая – это, так сказать, особенность гортензии, иначе мы рискуем ее убить. Избегайте внесение золы, извести и прочего в почву – это негативно сказывается на растении и раскисляет состояние грунта. Поливать гортензию метельчатую нужно часто, но не заливайте слишком растение, чтобы корни не загнили. В норме, дождитесь, пока верхний слой почвы слегка подсохнет – это и будет показателем того, что растение готово и даже уже требует следующего полива. Чтобы растение хорошо развивалось и смогло быстро зацвести, побалуйте его комплексными минеральными и органическими удобрениями – это своеобразная подзарядка для метельчатой гортензии, что поможет ей начать активно развиваться.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее