Как нужно правильно ухаживать за диффенбахией

Уход за вечнозеленым кустарником диффенбахия весьма любопытен и не так прост, как может показаться с первого взгляда. Чтобы знать, как ухаживать за диффенбахией, нужно помнить, что родиной этого растения является тропическая Америка.

Первое, что необходимо, это создать климат в помещении, близкий к естественным условиям произрастания диффенбахии. Необходима повышенная влажность воздуха, поэтому почаще опрыскивайте растение или поставьте горшок на поддон с водой. Тропическое растение диффенбахия не переносит сквозняков и холодных температур (+12 и сразу опадают листья).

Оптимальная температура для содержания растения зимой +17, летом +25 градусов. Резкие перепады температур также могут отрицательно сказаться на состоянии диффенбахии. Регулярный полив летом мягкой теплой водой, зимой полив сокращается.

Ухаживать за диффенбахией нужно ответственно, это растение нельзя назвать неприхотливым. Ему требуется яркое освещение, но без попадания лучей солнца. Раз в месяц омывайте листья диффенбахии теплой водой и один раз в год пересаживайте в горшок, больший по размеру.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее