Как вырастить рассаду бархатцев

Видео: Рассада бархатцев / Рассада петрушки / Видео обзор на 5 апреля 2016 года

как вырастить рассаду бархатцев

как вырастить рассаду бархатцев

как вырастить рассаду бархатцев

как вырастить рассаду бархатцев

  • как вырастить рассаду бархатцев
  • как вырастить рассаду бархатцев

Бархатцы давно завоевали сердца многих и многих тысяч цветоводов. Да и как их не любить? Они не требуют усиленного ухода, их легко размножить, они очень долго цветут и радуют разнообразной окраской цветов: от желтой до терракотовой.

Видео: Рассада бархатцы

Бархатцы относятся к теплолюбивым растениям, потому сразу сажать семена в открытый грунт не стоит, лучше сначала вырастить в подходящих условиях рассаду, которую затем уже высаживают на клумбы в саду.

Как вырастить рассаду бархатцев

Обычно рекомендуют начинать высевание семян уже в марте, но можно сдвинуть сроки и до апреля для некоторых сортов. Оптимальным субстратом для рассады этого цветочного растения является рыхлая, питательная смесь из торфа, перегноя, песка и дерновой земли. Песка берется 0,5 часть, а остальных компонентов - 1 часть.

Обязательно на дно индивидуальных горшочков, общего ящика или кассеты для рассады нужно насыпать дренаж: керамзит, щебень. Примерно 2/3 почвенной смеси в емкости надо утрамбовать, а остальная часть земли должна остаться рыхлой.

Бархатцы имеют довольно крупные по размеру семена, потому, если вы решили сажать их в одну общую емкость, оставляйте расстояние между каждой лункой в 2 см.

После посева семян необходимо накрыть емкости пленкой и поставить в такое место, где температура окружающего воздуха составляет не менее +20-25 градусов. После появления первых всходов емкость переносят на светлое место.

Как вырастить рассаду бархатцев, чтобы она была крепкой? Для этого нужно соблюдать режим полива, а если наблюдается загущенность сеянцев, их нужно вовремя распикировать.

Примерно к концу мая рассада уже готова к высадке на постоянное место в саду.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее