Kак вырастить перец на подоконнике

как вырастить перец на подоконнике

как вырастить перец на подоконнике

Видео: Как вырастить перец "Чили" в домашних условиях?

Некоторые овощи, как не странно, можно выращивать даже в условиях обычной квартиры. Не обязательно иметь садовый участок, чтобы радовать себя и домашних полезными овощами, выращенными своими руками, а не купленными в магазине.

Если чуть-чуть собрать информацию и приложить немного усилий, то, например, такое дело как вырастить перец на подоконнике, не будет казаться невыполнимым.

Выращивать на подоконнике в обычной квартире можно и сладкие сорта перца, и горькие, жгучие. Если вы решите заняться выращиванием и горьких экземпляров, и сладких, тогда растения нужно разместить подальше друг от друга. Необходимо это для того, чтобы разные сорта не переопылились.

Как вырастить перец на подоконнике

Чтобы выращивать перец в условиях комнаты или балкона, нужно учесть, что растение это теплолюбивое, любит хорошее освещение, достаточный полив. Не только теплое время года подходит для культивирования перца, его можно выращивать и зимой, но понадобится дополнительное досвечивание.

Чтобы семена перчиков быстрее проросли, их нужно предварительно замочить. Семена помещают во влажную ткань и содержат при температуре порядка +25 градусов в течение 2-3 дней. После этого в подготовленную почву сажают семена и поливают их горячей водой. Всходов можно ожидать примерно через пару недель с момента посадки.

Уход за перцем на подоконнике включает в себя регулярный полив, периодические подкормки (особенно в период цветения и закладки плодов) и рыхление верхнего слоя субстрата.

Полив кустиков перчика проводите теплой водой. Следите, чтобы перец не сгорел под прямыми солнечными лучами и не задохнулся на слишком прогретой солнцем лоджии.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее