Экономим на газоне

Экономим на газоне

Видео: Жители дома подожгли BMW X6 за парковку на газоне

В данной статье - продолжение цикла статей на тему экономии в саду под общим названием «45 подсказок, которые помогут сэкономить на ландшафтном дизайне». В предыдущих двух статьях мы рассказывали о способах экономии при покупке растений и о том, что нужно знать о почве чтобы сэкономить и по этой статье. Сегодня мы дадим ряд простых подсказок о том, как сэкономить на газоне.

Видео: Парковка на газоне или незаконное постановление..

Подсказки по уходу за газоном, которые помогут сохранить Ваши деньги

  1. Выберите правильную траву. Разным типам дерна нравится разные условия роста. Выбирая траву, проверьте и перепроверьте себя, ту ли траву Вы выбираете, и не придется ли Вам в последствии тратить дополнительное время и деньги на ее поддержание.
  • Подкормка газона - дело тонкое. Лужайки в более холодных регионах не требуют частой подкормки: можете подкормить траву в самом начале сентября, в конце октября, и в середине апреля. Не удобряйте газон летом!
    Лужайки в более холодных регионах можно пару раз удобрить летом, но подкормка осенью или зимой для них станет лишней.
  • После стрижки, оставляйте срезанную часть на газоне. Если на Вашем газоне не слишком заметны остатки травы, не собирайте траву после стрижки. Состриженная часть быстро опустится вниз и станет органической подкормкой. Следовательно, Вам не нужно будет сильно удобрять свой газон.
  • Начните с семян. Хотя посадка газона семенами занимает больше времени от посадки до его готового вида, такая посадка сэкономит Вам значительную сумму денег. Есть еще хитрость: посадите в ближайшей части лужайки готовую рулонную траву, а далее садите семенами.
  • Газон в холодных регионах следует садить осенью. Если Вы засеете газон осенью, Вы избежите болезней, провоцируемых повышенной влажностью и смывающих дождей.
  • Не стригите газон слишком коротко. Большинство газонов выглядит красиво при высоте травы в 5, или 7 см. Чем выше трава, тем глубже ее корни, и, следовательно, Вам не нужно будет её часто поливать.
  • Под высокой травой образуется тень, препятствующая развитию сорняков, и, как следствие, Вам не придется тратиться на гербициды.

    Поделитесь в соц. сетях:

    Оставь комментарий

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее