Растения и домашние животные

Растения и домашние животные

Видео: Поросята. Кормим вьетнамских поросят. Домашние животные для детей

Вы можете порадовать своего любимца, купив для него в магазине всходы овса, которые придутся ему по вкусу.Часто случается, что вместе с растениями в доме живут еще и животные. В то время как человек восхищается многообразием растений и радуется их пышному цветению, животные часто видят лишь в них нечто съедобное. Последствия такого отношения могут быть неприятными как для растений, так и для наших пернатых и мохнатых друзей.

Свободно порхающие пташки могут поклевать растения, в том числе и редкие, отчего они утратят свою привлекательность. Разгуливающего по дому хомячка крайне интересует всякая растительность, также как и земля в горшках. Ваши питомцы продемонстрируют при этом незаурядную ловкость. Морская свинка и прочие малыши также охотно лакомятся всеми возможными растениями, до которых только могут добраться.

Растения и домашние животные
Если вы выпускаете птенчиков летать по комнате, вам придется смирится с повреждениями растений.




Даже собаки и кошки любят попробовать кое-какие из наших растений. Котята и щенки, совсем как дети, тащат в рот все, до чего могут дотянуться. А ведь мы прекрасно знаем: не все из того, что можно съесть, идет на пользу. Среди комнатных растений немало видов, которые могут повредить нашим домашним любимцам и даже стать причинами их смерти. За время беззаботной домашней жизни животные могут утратить присущие им инстинкты и не разобраться, что можно, а что нельзя есть. Список растений, наиболее опасных с этой точки зрения, вы найдете на этой странице.

Растения и домашние животные
Вы можете порадовать своего любимца, купив для него в магазине всходы овса, которые придутся ему по вкусу.

Если вы выпускаете птенчиков летать по комнате, вам придется смирится с повреждениями растений. Чтобы животные не смогли повредить, выкопать или погрызть растения, их следует размещать там, куда не доберутся ваши четвероногие или пернатые питомцы, или вынести растения в комнаты, куда нет доступа животным.

Видео: ТОП 10 САМЫЕ ДОРОГИЕ и МОДНЫЕ Домашние животные ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ

Если это невозможно, вам придется отказаться от некоторых видов растений. Чтобы ваша кошка не точила когти, например, о ствол пальмы, купите ей специальный "столбик" в зоомагазине. Там же вы можете приобрести семена овса, которые можно затем прорастить. Его молодые всходы придутся по вкусу не только кошкам, но и собакам.

Растения и домашние животные
Листья растений и земля из горшка быстро окажутся на полу, если рядом будут резвится две кошки.

Листья растений и земля из горшка быстро окажутся на полу, если рядом будут резвится две кошки.Любителям кактусов советуем размещать их так, чтобы летающие по дому птицы не наткнулись случайно на их колючки.

Растения и животные могут прекрасно уживаться в одном доме. При этом следует только помнить, что профилактика (т.е. выбор подходящих растений и их правильное размещение) гораздо лучше, чем лечение.

Ядовитые растения дома, в зимнем саду, а также в букетах

АгаваАсперуламирт
АлоэАнтуриумНарцисс
ЦикламенПеларгонияОлеандр
АмарилисАхиллеяКлематис
АспарагусГортензияПассифлора
АзалияГиацинтМак
СансивиерияСтахисПримула
ПуансеттияКатарантусСолянум
ХризантемаКрокусПахиподиум
КливияКротонМолочай
ДиффенбахияЛандышЗантедеския
ПлющПапаротникиФикус
Эпипремнум
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее